Samedi 16 juin 2018


ENGHIEN SOISY - 16/06/2018 (R1) 8 courses - Attelé Monté

Course Nb P. Discipline Distance Dotation Arrivée
C1 13:35 Prix de la Place Balard 16 Monté 2875 m. 60000 € 11 - 12 - 5 - 9 - 3
C2 14:05 Prix d'Hermonville 12 Attelé 2875 m. 55000 € 10 - 4 - 11 - 9 - 7
C3 14:35 Prix de la Place Dupleix 9 Monté 2875 m. 37000 € 4 - 3 - 5 - 8 - 6
C4 15:15 Prix de New York 16 Attelé 2150 m. 80000 € 5 - 4 - 8 - 9 - 15
C5 15:45 Prix de Levet 16 Attelé 2150 m. 54000 € 3 - 10 - 13 - 1 - 7
C6 16:15 Prix des Invalides 18 Attelé 2875 m. 52000 € 2 - 1 - 8 - 13 - 3
C7 16:40 Prix de Bonne-Nouvelle 15 Attelé 2150 m. 34000 € 4 - 8 - 14 - 6 - 5
C8 17:15 Prix de la Porte de la Plaine 12 Attelé 2150 m. 48000 € 6 - 4 - 1 - 2 - 3

MAISONS LAFFITTE - 16/06/2018 (R3) 8 courses - Plat

Course Nb P. Discipline Distance Dotation Arrivée
C1 12:50 Prix Ereel Pour l'Action Souffle de V... 6 Plat 1100 m. 27000 € 2 - 6 - 3 - 5 - 4
C2 13:20 Prix Paul-Noël Delahoutre 10 Plat 1600 m. 16000 € 1 - 5 - 9 - 2 - 10
C3 13:50 Prix du Carrefour Montesson (Prix Car... 8 Plat 1600 m. 33000 € 1 - 6 - 4 - 3 - 7
C4 14:20 Prix de l'ASP (Prix Herbager) 10 Plat 2400 m. 28000 € 3 - 4 - 8 - 2 - 1
C5 14:50 Prix du Mesnil-Le-Roi (Prix Rose Royale) 11 Plat 1100 m. 27000 € 7 - 1 - 8 - 5 - 4
C6 15:30 Prix du Centre Commercial Montesson (... 14 Plat 2400 m. 19000 € 3 - 7 - 8 - 4 - 10
C7 16:00 Prix de la Ville de Maisons-Laffitte ... 11 Plat 1600 m. 35000 € 4 - 6 - 3 - 9 - 7
C8 16:30 Prix de l'Office de Tourisme de Maiso... 15 Plat 2400 m. 23000 € 8 - 12 - 4 - 1 - 13

LYON PARILLY - 16/06/2018 (R4) 9 courses - Plat Cross-Country Haies Steeple-chase

Course Nb P. Discipline Distance Dotation Arrivée
C1 17:00 Prix de l'Association des Propriétai... 13 Plat 2400 m. 17000 € 7 - 5 - 6 - 12 - 10
C2 17:30 Grand Prix de Lyon - 5eme Etape du D... 8 Plat 2400 m. 60000 € 8 - 6 - 4 - 3 - 2
C3 18:00 Prix André Baboin - Grand Cross de Lyon 9 Cross-Country 5200 m. 44000 € 1 - 3 - 4 - 5 - 9
C4 18:30 Grand Prix de la Ville de Bron 13 Plat 2400 m. 18000 € 10 - 9 - 2 - 1 - 4
C5 19:00 Prix Claude Gindre - Grand Steeple Ch... 11 Steeple-chase 4100 m. 68000 € 10 - 1 - 9 - 2 - 5
C6 19:30 Prix Un Enfant Par la Main (Prix des ... 7 Plat 1200 m. 24000 € 3 - 4 - 2 - 1 - 7
C7 20:00 Grande Course de Haies de Lyon 9 Haies 4000 m. 43000 € 1 - 5 - 4 - 7 - 3
C8 20:30 Prix RFM-Le Meilleur de la Musique (P... 8 Plat 2400 m. 22000 € 3 - 6 - 2 - 4 - 5
C9 21:05 Prix Brasserie PMU Le Rond-Point (Pri... 12 Plat 2400 m. 16000 € 12 - 5 - 1 - 2 - 7

AGEN - 16/06/2018 (R5) 8 courses - Attelé Monté

Course Nb P. Discipline Distance Dotation Arrivée
C1 17:45 Grand Prix Dynavena Maisagri Duran 17 Attelé 2625 m. 30000 € 3 - 13 - 9 - 12 - 8
C2 18:15 Prix Jean Dumouch 12 Attelé 2575 m. 22000 € 8 - 10 - 1 - 3 - 7
C3 18:45 Px Horticulture Pierre Carté - Fleur... 16 Attelé 2575 m. 20000 € 15 - 3 - 10 - 6 - 1
C4 19:15 Prix Pierre Pujol 18 Attelé 2625 m. 20000 € 8 - 13 - 2 - 15 - 11
C5 19:45 Prix Maurice de Folleville 16 Attelé 2625 m. 22000 € 8 - 7 - 6 - 16 - 9
C6 20:20 Prix du Meeting de Biarritz 11 Attelé 2575 m. 20000 € 5 - 8 - 4 - 2 - 1
C7 20:55 Prix Jean-François Maury 16 Attelé 2575 m. 6000 € 3 - 14 - 5 - 2 - 6
C8 21:28 Prix Jean-Louis Malagutti 11 Monté 2625 m. 20000 € 1 - 5 - 9 - 2 - 3

MARSEILLE VIVAUX - 16/06/2018 (R6) 7 courses - Plat

Course Nb P. Discipline Distance Dotation Arrivée
C1 20:10 Prix de la Bosque 14 Plat 2000 m. 17000 € 3 - 13 - 10 - 14 - 1
C2 20:45 Prix de la Buissonne 13 Plat 2000 m. 13000 € 7 - 8 - 9 - 2 - 1
C3 21:18 Prix du Conseil Départemental 11 Plat 1500 m. 12000 € 1 - 5 - 8 - 3 - 4
C4 21:47 Prix du Clos Guiot 8 Plat 2000 m. 12000 € 5 - 7 - 2 - 4 - 3
C5 22:14 Prix de la Timone 8 Plat 1500 m. 11000 € 1 - 3 - 2 - 6 - 5
C6 22:41 Prix de Maliverny 5 Plat 950 m. 12000 € 4 - 2 - 5 - 1 - 3
C7 23:08 Prix Jardin en Ville 9 Plat 1500 m. 12000 € 5 - 3 - 8 - 7 - 4

AMIENS - 16/06/2018 (R7) 7 courses - Attelé Monté

Course Nb P. Discipline Distance Dotation Arrivée
C1 19:30 Prix Sire d'Ham 11 Monté 2400 m. 15000 € 11 - 4 - 8 - 7 - 10
C2 20:00 Prix Indy de Vive 14 Attelé 2400 m. 6000 € 5 - 8 - 10 - 3 - 1
C3 20:30 Prix Unora du Pas 12 Attelé 2400 m. 15000 € 12 - 9 - 11 - 10 - 8
C4 21:00 Prix Prince Royal 14 Attelé 2400 m. 30000 € 4 - 1 - 9 - 5 - 7
C5 21:30 Prix Au Druick 14 Attelé 2400 m. 15000 € 13 - 14 - 10 - 4 - 8
C6 22:00 Prix Pacha du Ponthieu 14 Attelé 2400 m. 16000 € 4 - 2 - 3 - 6 - 5
C7 22:30 Prix Origano Lap 14 Attelé 2400 m. 15000 € 11 - 9 - 7 - 13 - 2

GRAIGNES - 16/06/2018 (R8) 8 courses - Attelé Monté

Course Nb P. Discipline Distance Dotation Arrivée
C1 19:30 Prix Auguste Lescalier 16 Attelé 2725 m. 16000 € 7 - 10 - 16 - 3 - 5
C2 20:00 Prix Octave Marie 14 Monté 2700 m. 13000 € 5 - 11 - 8 - 9 - 13
C3 20:30 Prix Maurice Salle 14 Attelé 2700 m. 13000 € 2 - 14 - 3 - 9 - 5
C4 21:00 Prix Louis Jean (Groupe A) 17 Attelé 2700 m. 13000 € 1 - 13 - 16 - 15 - 5
C5 21:30 Prix Louis Jean (Groupe B) 16 Attelé 2700 m. 13000 € 12 - 14 - 4 - 6 - 11
C6 22:00 Prix Roger Chincholle 17 Attelé 2700 m. 26000 € 4 - 6 - 14 - 10 - 16
C7 22:30 Prix Roger Rouland (Groupe A) 14 Attelé 2700 m. 12000 € 12 - 13 - 9 - 2 - 11
C8 23:00 Prix Roger Rouland (Groupe B) 14 Attelé 2700 m. 12000 € 14 - 13 - 12 - 4 - 6

Le Programme du lendemain est dispo. !
Samedi 30 mai 2020